Publicidad

Joven queda impotente tras tomar viagra y tener una erección de un mes

Redacción | 09 de octubre, 2019 - 08:33 | Viral
Joven queda impotente tras tomar viagra y tener una erección de un mes
Redes

Nat Thind, un joven de 26 años de edad, asegura sufrir impotencia sexual luego de que médicos "mutilaran" su pene en su intento de arreglar una erección prolongada a causa del viagra.

Según reportes, el joven compró pastillas de viagra de venta libre en junio, algo que ya había hecho en numerosas ocasiones sin ningún problema.

Sin embargo, Thind debió ir al hospital cuando su erección se prolongó y comenzó a ser dolorosa, una condición conocida como priapismo. El joven describió que los médicos intentaron numerosos métodos para resolver el problema durante tres días, pero ninguno funcionó.

Eventualmente, la única opción que restó fue una cirugía en la que se drena la sangre con una cuchilla. Sin embargo, Thind asegura que los médicos "no sabían en realidad lo que estaban haciendo". La erección finalmente desapareció de forma natural, pero el joven pudo haber sufrido daño permanente.

En sus intentos con la cirugía ellos causaron daño en el nervio. Como resultado, quedé con un pene mutilado, adormecimiento en la punta, la incapacidad de tener una erección o lograr el orgasmo, punzadas y dolor intenso de la nada, y fibrosis del pene"

Pasar de tener una vida sexual sana a no tener vida sexual es devastador", reportan que escribió el joven en su página GoFundMe.

El joven explicó que, al no recibir ayuda útil en el Servicio Nacional de Salud del Reino Unido, busca recibir tratamiento en el extranjero, el cual incluya reconstrucción vascular, reconstrucción de nervios y reconstrucción de su miembro.

De acuerdo con reportes, el pasado 5 de octubre Nat Thind se sometió a una operación menor para tratar de arreglar su problema, sin embargo, no sabrá hasta dentro de unos meses si resultó efectiva.

Publicidad
Publicidad