Publicidad
Publicidad

12 de April, 2021 - 14:02

Aprueba Asamblea Municipal candidaturas en Juárez

Aspirantes aprobados contenderán por los cargos de presidente municipal, síndico, Ayuntamiento y diputaciones locales

Redacción

Juárez

Cortesía
Publicidad

Ciudad Juárez.- Este lunes el Consejo Municipal de la Asamblea Municipal Electoral Juárez del Instituto Estatal Electoral (IEE) aprobó el registro de los candidatos de diferentes partidos políticos y coaliciones.

Los aspirantes aprobados contenderán para la elección de presidente municipal, síndico, Ayuntamiento y diputaciones locales. Esto en la Sesión Especial de Registro, celebrada los días 11 y 12 de abril, según se dio a conocer mediante un comunicado.

 Las candidatas y candidatos registrados son: 

Partido Revolucionario Institucional

AYUNTAMIENTO     PRI      PMP    ADRIANA FUENTES TELLEZ        

AYUNTAMIENTO     PRI      PMS    AURORA IRMA MAYNEZ GUADERRAMA          

AYUNTAMIENTO     PRI      RP1     JORGE ALBERTO GUTIÉRREZ CASAS 

AYUNTAMIENTO     PRI      RS1     JAIME TONATIUH CANO GÓMEZ

AYUNTAMIENTO     PRI      RP2     MIREYA PORRAS ARMENDÁRIZ

AYUNTAMIENTO     PRI      RS2     MARÍA LUISA ROCHA CERVANTES       

AYUNTAMIENTO     PRI      RP3     RAFAEL GUZMÁN ORTIZ  

AYUNTAMIENTO     PRI      RS3     CELSO CHAVARRÍA GONZÁLEZ 

AYUNTAMIENTO     PRI      RP4     ELENA YANETH ROMO PÉREZ   

AYUNTAMIENTO     PRI      RS4     ADRIANA VERÓNICA TORRES GÓMEZ

AYUNTAMIENTO     PRI      RP5     LUIS ARTURO GÓMEZ GÓMEZ   

AYUNTAMIENTO     PRI      RS5     DANIEL QUINTERO FLORES       

AYUNTAMIENTO     PRI      RP6     SYLVIA DENISSE FUENTES OCHOA      

AYUNTAMIENTO     PRI      RS6     AÍDA ANAÍS LÓPEZ RINCÓN        

AYUNTAMIENTO     PRI      RP7     ALFONSO DEANDAR DUARTE    

AYUNTAMIENTO     PRI      RS7     CELSO CONTRERAS FIERRO     

AYUNTAMIENTO     PRI      RP8     LAURA FERNANDA AVALOS MEDINA    

AYUNTAMIENTO     PRI      RS8     MARIBEL DOMÍNGUEZ GARCÍA  

AYUNTAMIENTO     PRI      RP9     JOSÉ EMILIANO MARTÍNEZ CHAVIRA   

AYUNTAMIENTO     PRI      RS9     JUAN VICENTE ESCOBEDO VILLARREAL        

AYUNTAMIENTO     PRI      RP10   TERESA MANRÍQUEZ TZINTZUN

AYUNTAMIENTO     PRI      RS10   LUZ ELISABETH SEVERIANO SAN JUAN          

AYUNTAMIENTO     PRI      RP11   JAVIER ESCAREÑO CORTEZ      

AYUNTAMIENTO     PRI      RS11   FERNANDO CARRILLO LÓPEZ

 

Redes Sociales Progresistas     

AYUNTAMIENTO     RSP    PMP    MISAEL MAYNEZ CANO    

AYUNTAMIENTO     RSP    PMS    JAIME VILLALVA SALAS

AYUNTAMIENTO     RSP    RP1     LIZBETH ITZEL MUÑOZ HERNÁNDEZ    

AYUNTAMIENTO     RSP    RP2     SERGIO RIVERA FIGUEROA       

AYUNTAMIENTO     RSP    RS2     ROGELIO OSCAR SÁENZ PÉREZ           

AYUNTAMIENTO     RSP    RP3     SYLVIA HORTENCIA DEL VAL AGUILAR

AYUNTAMIENTO     RSP    RS3     LORENA MARTÍNEZ          

AYUNTAMIENTO     RSP    RP4     DANIEL ALONSO MURILLO GÓMEZ       

AYUNTAMIENTO     RSP    RS4     ANTONIO GÓMEZ OLIVA  

AYUNTAMIENTO     RSP    RP5     ANA MARÍA MEDRANO ONTIVEROS     

AYUNTAMIENTO     RSP    RP6     JESÚS FELIPE ADAME VALLES  

AYUNTAMIENTO     RSP    RS6     OSCAR ABDIEL SAENZ PEREZ   

AYUNTAMIENTO     RSP    RP7     PRISCILLA CASAS MALDONADO

AYUNTAMIENTO     RSP    RS7     MARÍA FERNANDA ORTIZ GARCÍA        

AYUNTAMIENTO     RSP    RP8     JOSÉ JESÚS LÓPEZ HEREDIA    

AYUNTAMIENTO     RSP    RS8     LUIS ÁNGEL CHÁVEZ NARVAREZ          

AYUNTAMIENTO     RSP    RP9     MARTHA PATRICIA ORDOÑEZ BERISTAIN      

AYUNTAMIENTO     RSP    RS9     AURORA DE LA PAZ OROZCO    

AYUNTAMIENTO     RSP    RP10   CARLOS JASIEL JACOBO MARTA          

AYUNTAMIENTO     RSP    RS10   DAVID NAVARRETE GALLEGOS 

 

Partido Encuentro Solidario

AYUNTAMIENTO     ES       PMP    MARISELA SÁENZ MORIEL          

AYUNTAMIENTO     ES       PMS    LIDIA HERNÁNDEZ BARRAZA     

AYUNTAMIENTO     ES       RP1     JUAN CARLOS RIVERA ACOSTA

AYUNTAMIENTO     ES       RS1     ALAN SOTO ORTEGA        

AYUNTAMIENTO     ES       RP2     SILVIA SÁNCHEZ MÁRQUEZ       

AYUNTAMIENTO     ES       RS2     NANCY CONCEPCIÓN SIFUENTES HERRERA

AYUNTAMIENTO     ES       RP3     MINERVA AGRIPINO MARCELINO         

AYUNTAMIENTO     ES       RS3     ODILIA ANDRÉS CARLOS 

AYUNTAMIENTO     ES       RP4     GUADALUPE MOLINA TORRES  

AYUNTAMIENTO     ES       RS4     INGRID ALONDRA URANGA RIVAS        

AYUNTAMIENTO     ES       RP5     EDUARDO URIBE VARGAS          

AYUNTAMIENTO     ES       RS5     RICARDO ISAI HUITRÓN RODRÍGUEZ  

AYUNTAMIENTO     ES       RP6     FLOR MARLENNE RIVERA FRANCO      

AYUNTAMIENTO     ES       RS6     PAMELA ALONDRA GÁNDARA VILLANUEVA   

AYUNTAMIENTO     ES       RP7     RUBÉN ISAÍAS CÁZARES LUJÁN

AYUNTAMIENTO     ES       RS7     DAVID ALEJANDRO AVALOS ESCOBAR           

AYUNTAMIENTO     ES       RP8     MARTHA CELIA IRIGOYEN LERMA        

AYUNTAMIENTO     ES       RS8     ROSARIO DE SANTIAGO CORRAL         

AYUNTAMIENTO     ES       RP9     ISRAEL SAMUEL TORO ESCAMILLA      

AYUNTAMIENTO     ES       RS9     ISAAC EDUARDO LÓPEZ GRANIEL        

AYUNTAMIENTO     ES       RP10   ROCÍO MUÑOZ TERRONES        

AYUNTAMIENTO     ES       RS10   AMADA VILLARREAL ÁLVAREZ   

AYUNTAMIENTO     ES       RP11   JULIO ANDRÉS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ         

AYUNTAMIENTO     ES       RS11   LUIS PABLO CERVANTES PASQUALLI  

 

Partido Movimiento Ciudadano

AYUNTAMIENTO     MC      PMP    JOSÉ RODOLFO MARTÍNEZ ORTEGA   

AYUNTAMIENTO     MC      PMS    JORGE MARIO QUINTANA SILVEYRA   

AYUNTAMIENTO     MC      RP1     TANIA MALDONADO GARDUÑO 

AYUNTAMIENTO     MC      RS1     IDALIA GUADALUPE RUIZ DÍAZ   

AYUNTAMIENTO     MC      RP2     ALFONSO MEDINA REYES          

AYUNTAMIENTO     MC      RS2     ALBERTO ABRAHAM CARRILLO MUÑOZ         

AYUNTAMIENTO     MC      RP3     MARTHA BEATRIZ CÓRDOVA BERNAL 

AYUNTAMIENTO     MC      RS3     MAYRA ELVIA VILLALOBOS ZERMEÑO 

AYUNTAMIENTO     MC      RP4     JUAN ELEUTERIO MUÑOZ RIVERA       

AYUNTAMIENTO     MC      RS4     ALAN MARTÍNEZ JURADO

AYUNTAMIENTO     MC      RS5     SONIA GABRIELA CABALLERO PÉREZ 

AYUNTAMIENTO     MC      RS6     HÉCTOR VITELA RAMÍREZ          

AYUNTAMIENTO     MC      RS7     MARÍA DEL ROSARIO SÁNCHEZ CAMPOS      

AYUNTAMIENTO     MC      RP8     JOSÉ HEBER ACEVES VILLA       

AYUNTAMIENTO     MC      RS8     JORGE RAÚL JUÁREZ BARRÓN 

AYUNTAMIENTO     MC      RP9     YESSICA MARYBEL SIERRA VALLES    

AYUNTAMIENTO     MC      RS9     CLAUDIA ISELA CONTRERAS MUÑOZ  

AYUNTAMIENTO     MC      RP10   ÁLVARO RAÚL GUTIÉRREZ GÓMEZ      

AYUNTAMIENTO     MC      RP11   FAVIOLA VÁZQUEZ TOBÓN         

AYUNTAMIENTO     MC      RS11   BERNARDA GONZÁLES FLORES

 

Partido Verde Ecologista de México 

AYUNTAMIENTO     PVEM PMP    RODOLFO ALBERTO BENAVIDES CRUZ

AYUNTAMIENTO     PVEM PMS    FLAVIO CÉSAR OCHOA RAMÍREZ         

AYUNTAMIENTO     PVEM RP1     BIANCA IVETTE SCCOTT ESPARZA       

AYUNTAMIENTO     PVEM RS1     ZULEMA CONTRERAS FONSECA          

AYUNTAMIENTO     PVEM RP2     JESÚS RODOLFO VILLA RIVERA

AYUNTAMIENTO     PVEM RS2     MIGUEL ÁNGEL CHÁVEZ MARTÍNEZ     

AYUNTAMIENTO     PVEM RP3     SOCORRO YESENIA ANAYA RETANA   

AYUNTAMIENTO     PVEM RS3     MARTHA TERESA BRUNO GARCÍA       

AYUNTAMIENTO     PVEM RP4     PEDRO OCTAVIO DELGADO DEL REAL

AYUNTAMIENTO     PVEM RS4     JAIME OMAR SÁENZ ROLDÁN    

AYUNTAMIENTO     PVEM RP5     JANETT GUADALUPE REBOLLAR DOMÍNGUEZ         

AYUNTAMIENTO     PVEM RS5     AZUCENA REVELES MURILLO    

AYUNTAMIENTO     PVEM RP6     RENÉ ALEJANDRO BARRAZA RIVAS    

AYUNTAMIENTO     PVEM RS6     ÉDGAR OMAR VILLANUEVA OCHOA     

AYUNTAMIENTO     PVEM RP7     ELBA GUADALUPE VALENZUELA LOYA

AYUNTAMIENTO     PVEM RS7     SARAI MARÍA LÓPEZ MOLINA     

AYUNTAMIENTO     PVEM RP8     JACQUELINE PEDROZA POSADA          

AYUNTAMIENTO     PVEM RS8     PERLA IVON GARCÍA MORENO  

AYUNTAMIENTO     PVEM RP9     LUIS RICARDO VILLALOBOS SÁENZ     

AYUNTAMIENTO     PVEM RS9     JOSÉ EMILIO HERRERA VÁSQUEZ       

AYUNTAMIENTO     PVEM RP10   CLAUDIA SOFÍA SOSA RODARTE          

AYUNTAMIENTO     PVEM RS10   YUMEYRI LIZETT AGUILAR VENEGAS  

AYUNTAMIENTO     PVEM RP11   GRACIELA BERTHA CRUZ QUINTERO  

AYUNTAMIENTO     PVEM RS11   CAROLINA ELVIRA FLORES MADERA

 

Morena

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            PMP    CRUZ PÉREZ CUÉLLAR    

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            PMS    MARTÍN CHAPARRO PALLÁN      

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP1     MA. DOLORES ADAME ALVARADO       

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS1     CLARA ROCÍO MUÑOZ NÚÑEZ   

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP2     HÉCTOR HUGO AVITIA ARELLANES     

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS2     LUIS MARIO CONTRERAS ARELLANES

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP3     VANESSA MORA DE LA O

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS3     MARÍA DEL ROSARIO MARTEL BÁEZ    

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP4     ANTONIO DOMÍNGUEZ ALDERETE       

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS4     OMAR ALEJANDRO FRANCO      

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP5     YOLANDA CECILIA REYES CASTRO      

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS5     SANDRA MARBEL VALENZUELA MARTÍNEZ

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP6     JORGE MARCIAL BUENO QUIROZ        

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS6     ARMANDO MARTÍNEZ CASTAÑON        

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP7     ANA CARMEN ESTRADA GARCÍA          

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS7     CARMEN GABRIELA CISNEROS GALLEGOS

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP8     PEDRO ALBERTO MATUS PEÑA

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS8     EDREL ANTONIO ALDANA MADRIGAL  

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP9     KARLA MICHAEEL ESCALANTE RAMÍREZ

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS9     YOSSI YAZMIN NARVAEZ GONZÁLEZ   

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP10   MAYRA KARINA CASTILLO TAPIA          

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS10   ROSALBA MARCELINA REYES TAPIA   

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RP11   MARTHA PATRICIA MENDOZA RODRÍGUEZ

AYUNTAMIENTO     PM-PT-NACH            RS11   PATRICIA MAURICIO PADILLA    

 

Partido Acción Nacional

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       PMP    JAVIER GONZALEZ MOCKEN      

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       PMS    RAÚL GARCÍA RUÍZ           

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP1     AMPARO BELTRÁN CEBALLOS  

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS1     MYRKA REBECA VILLALBA ROSALES   

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP2     JOOB QUINTIN FLORES SILVA   

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS2     ALEJANDRO ALBERTO JIMÉNEZ VARGA         

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP3     AUSTRIA ELIZABETH GALINDO RODRÍGUEZ  

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS3     EVA PALOMA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP4     ENRIQUE TORRES VALADEZ      

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS4     DAN ISAI CRUZ MUÑOZ    

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP5     ALMA EDITH ARREDONDO SALINAS     

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS5     ZAIRA PINO DUEÑAS        

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP6     VICTOR MANUEL TALAMANTES VAZQUEZ

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS6     RICARDO ACEVES MUÑOZ         

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP7     EDNA XÓCHITL CONTRERAS HERRERA         

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS7     ESTEFANÍA MELÉNDEZ ESPINOZA       

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP8     OSCAR HUMBERTO LOZOYA     

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS8     GERARDO DE JESÚS RIVAS CÓRDOVA          

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP9     JACQUELIN ROMERO JUÁREZ   

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS9     MARTINA BUSTAMANTE ESTRADA       

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP10   JOSÉ ARTURO ESCOBAR ESPINOZA   

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS10   ALEJANDRO LUCERO MENDOZA          

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RP11   ADRIANA VERA GARCÍA   

AYUNTAMIENTO     PAN-PRD       RS11   FLAVIA MARTÍNEZ CARBAJAL    

 

Candidaturas para sindicatura

SÍNDICO        PAN    SP       LUIS ABELARDO VALENZUELA HOLGUÍN        

SÍNDICO        PAN    SS       RAMÓN ISAAC FLORES SILVA    

SÍNDICO        PRI      SP       CARLOS MORALES VILLALOBOS           

SÍNDICO        PRI      SS       EDSON DENNISSE DE LA CRUZ CARBALLO   

SÍNDICO        RSP    SP       MARÍA VICTORIA CARAVEO VALLINA   

SÍNDICO        RSP    SS       MARISELA ANCHONDO CHAVIRA          

SÍNDICO        FxM    SP       GABRIELA GUTIÉRREZ MONTAÑEZ      

SÍNDICO        FxM    SS       MARÍA LUCRECIA ÁVILA PÉREZ 

SÍNDICO        ES       SP       JORGE PUGA OCHOA      

SÍNDICO        ES       SS       CYNTHIA DEYANIRA MEZA OLIVAS       

SÍNDICO        MC      SP       JOSÉ EDUARDO BORUNDA ESCOBEDO         

SÍNDICO        MC      SS       MAURO CONDE MARTÍNEZ         

SÍNDICO        PVEM SP       CÉSAR RENÉ DÍAZ GUTIÉRREZ 

SÍNDICO        PVEM SS       ULISES REYES RUVALCABA

SÍNDICO        PM-PT-NACH            SP       MARÍA ESTHER MEJÍA CRUZ      

SÍNDICO        PM-PT-NACH            SS       MIREYA TORRES

 

Diputaciones locales

Distrito 02

02 JUAREZ    PAN    DMP   ULISES ENRIQUE PACHECO RODRÍGUEZ      

02 JUAREZ    PAN    DMS   EFRAÍN ALEJANDRO BARRAGÁN FALCÓN     

02 JUAREZ    PRI      DMP   ALBERTO REYES ROJAS 

02 JUAREZ    PRI      DMS   ALBERTO AGUILAR GONZÁLES 

02 JUAREZ    PRD    DMP   CÉSAR HUMBERTO NEAVE VALENZUELA       

02 JUAREZ    PRD    DMS   PEDRO UGALDE SANDOVAL      

02 JUAREZ    PT       DMP   SANDRA PATRICIA CHACÓN BUSTILLOS        

02 JUAREZ    PT       DMS   ALICIA JUÁREZ JARAMILLO        

02 JUAREZ    PM      DMP   LETICIA ORTEGA MAYNEZ          

02 JUAREZ    PM      DMS   LOURDES SOLEDAD RETA VARGAS     

02 JUAREZ    NACH DMP   VICTOR ANDRES DELGADO CALDERÓN         

02 JUAREZ    NACH DMS   FERNANDO MOROYOQUI VEGA

02 JUAREZ    RSP    DMP   LEY MARA SAN LUIS RAMÍREZ   

02 JUAREZ    RSP    DMS   ROCÍO PRISCILA TORRES FRAYRE      

02 JUAREZ    FxM    DMP   JAIME FLORES AGUIRRE 

02 JUAREZ    FxM    DMS   JUAN CARLOS FRAYRE MEDINA

02 JUAREZ    ES       DMP   JAVIER HEREDIA ALVARADO     

02 JUAREZ    ES       DMS   MANUEL AYALA GRANADOS      

02 JUAREZ    MC      DMP   ADA MARÍA BURCIAGA HERRERA         

02 JUAREZ    MC      DMS   GUADALUPE LUCERO ESTRADA MORA          

02 JUAREZ    PVEM DMP   ESMERALDA SANDOVAL BUSTAMANTE          

02 JUAREZ    PVEM DMS   MÓNICA ÁVILA GONZÁLEZ          

                                              

Distrito 03

03 JUAREZ    PAN    DMP   ROSA MARÍA ITZEL CASTILLO RIVAS    

03 JUAREZ    PAN    DMS   ESTHER MICHELLE SILERIO       

03 JUAREZ    PRI      DMP   GLORIA VIVIANA JUÁREZ FIERRO         

03 JUAREZ    PRI      DMS   MARCELA ALEJANDRA ÁLVAREZ IBARRA       

03 JUAREZ    PRD    DMP   MARÍA ESTHER GARCÍA CASTILLO       

03 JUAREZ    PRD    DMS   JAZMIN LIZETH PACHECO GONZÁLEZ 

03 JUAREZ    PT       DMP   SAMANTHA MAGALLANES MORA          

03 JUAREZ    PT       DMS   BERTHA ALICIA HERNÁNDEZ DÍAZ        

03 JUAREZ    PM      DMP   OSCAR DANIEL AVITIA ARELLANES      

03 JUAREZ    PM      DMS   LUIS MARIO BAEZA CANO           

03 JUAREZ    FxM    DMP   MARTHA JOSEFINA LEMUS GURROLA

03 JUAREZ    FxM    DMS   GUADALUPE MARTÍNEZ HERRERA       

03 JUAREZ    ES       DMP   DAVID EDUARDO PÉREZ RODULFO     

03 JUAREZ    MC      DMP   YASMIN GONZÁLEZ MORENO    

03 JUAREZ    MC      DMS   ROSA ISELA MORA BUSTILLOS  

03 JUAREZ    PVEM DMP   JOSÉ MANUEL SILVA RODRÍGUEZ        

03 JUAREZ    PVEM DMS   LUIS CARLOS LÓPEZ ROMERO  

 

 

Distrito 04

04 JUAREZ    PAN    DMP   GABRIEL ÁNGEL GARCÍA CANTÚ

04 JUAREZ    PAN    DMS   LEHI MADERO MEDRANO

04 JUAREZ    PRI      DMP   ERIKA VIANEY MARMOLEJO OROZCO

04 JUAREZ    PRI      DMS   YESSICA ROBLES GARCÍA

04 JUAREZ    PRD    DMP   BEATRIZ ELENA PEÑA MARTÍNEZ

04 JUAREZ    PRD    DMS   MARTHA ÉRIKA HERNÁNDEZ RÍOS

04 JUAREZ    PT       DMP   HILDA PATRICIA LUJÁN VÁZQUEZ

04 JUAREZ    PT       DMS   RUBI DALILA MORENO PEÑA

04 JUAREZ    PM      DMP   ROSANA DÍAZ REYES

04 JUAREZ    PM      DMS   DANIA OCHOA GALINDO

04 JUAREZ    NACH DMP   ISIS YARENI OROZCO BERNAL

04 JUAREZ    NACH DMS   KIMBERLY RÍOS PRIETO

04 JUAREZ    RSP    DMP   VÍCTOR ALFREDO TENORIO ENRÍQUEZ

04 JUAREZ    RSP    DMS   AARÓN FERNANDO GONZÁLEZ VILLARREAL

04 JUAREZ    FxM    DMP   AARON GALLEGOS VIGIL

04 JUAREZ    FxM    DMS   IVAN AGUILAR VILLEGAS

04 JUAREZ    ES       DMP   JULIETA CASTILLO CARREÓN

04 JUAREZ    ES       DMS   VIVIANA FLORES HERNÁNDEZ

04 JUAREZ    MC      DMS   ARIADNE SERRANO RÍOS

 

Distrito 05

05 JUAREZ    PAN    DMP   MARISELA TERRAZAS MUÑOZ   

05 JUAREZ    PAN    DMS   ALEJANDRA TORRES RAMOS    

05 JUAREZ    PRI      DMP   JORGE ARTURO ACOSTA FAVELA        

05 JUAREZ    PRI      DMS   JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ VILLA        

05 JUAREZ    PRD    DMP   CECILIA LUCIA HERRERA CHÁVEZ       

05 JUAREZ    PRD    DMS   LILIA PATRICIA REYES ADAME               

05 JUAREZ    PM      DMP   BENJAMÍN CARRERA CHÁVEZ   

05 JUAREZ    PM      DMS   JOSÉ CUAUHTÉMOC CERVANTES ACEVES   

05 JUAREZ    NACH DMP   LUIS RAÚL CARRASCO LÓPEZ   

05 JUAREZ    NACH DMS   JAIME DALADIER MARTÍNEZ CHÁVEZ  

05 JUAREZ    RSP    DMP   LLUVIA ESTHER LUNA NEVAREZ           

05 JUAREZ    RSP    DMS   PERLA GARCÍA CASTRO  

05 JUAREZ    FxM    DMP   SANDRA ROSARIO PEREA RODRÍGUEZ          

05 JUAREZ    FxM    DMS   MONICA LETICIA HERNÁNDEZ NEVAREZ        

05 JUAREZ    ES       DMP   GRACIELA SOLIS CHAVEZ           

05 JUAREZ    ES       DMS   ELIZABETH TROITIÑO LOPEZ     

05 JUAREZ    MC      DMP   FRANCISCO ROBERTO BRIBIESCAS MEDRANO       

05 JUAREZ    MC      DMS   MARIANA IDALY ARCOS RODRIGUEZ              

 

Distrito 06

06 JUAREZ    PAN    DMP   CARLOS ERNESTO ORTIZ VILLEGAS

06 JUAREZ    PAN    DMS   ENRIQUE ALFONSO GARDUÑO FLORES         

06 JUAREZ    PRI      DMP   ISELA ALDONZA GONZÁLEZ AMADOR 

06 JUAREZ    PRI      DMS   MIRZA ANHELO PANES FAVELA 

06 JUAREZ    PRD    DMP   ROBERTO RUIZ ESPARZA           

06 JUAREZ    PRD    DMS   SERGIO DOZAL PÉREZ    

06 JUAREZ    RSP    DMP   DEBORAH ÁLVAREZ FERNÁNDEZ         

06 JUAREZ    RSP    DMS   MARIO ALBERTO BACA GARCÍA

06 JUAREZ    FxM    DMP   ANA LILIA MARQUEZ GARIBAY   

06 JUAREZ    FxM    DMS   MICHELLE GUADALUPE VELA SALDÍVAR        

06 JUAREZ    ES       DMS   JOANA GABRIELA RAMÍREZ VARGAS  

06 JUAREZ    MC      DMS   MARCO ANTONIO DE LA TORRE HERRERA   

 

 

Distrito 07

07 JUAREZ    PAN    DMP   SANDRA LUZ SIMENTAL AGUILAR         

07 JUAREZ    PAN    DMS   ELVIA VILLEGAS CARMONA        

07 JUAREZ    PRI      DMP   EMMA IDALIA DIAZ GUTIÉRREZ 

07 JUAREZ    PRI      DMS   JOVANNA ANGÉLICA HIDALGO GONZÁLEZ    

07 JUAREZ    PRD    DMP   ADRIANA PATRICIA BELTRÁN GARCÍA 

07 JUAREZ    PRD    DMS   MARLEN PÉREZ ALEMÁN

07 JUAREZ    PT       DMP   JOSÉ UBALDO SOLÍS        

07 JUAREZ    PT       DMS   VLADIMIR ILICH DELGADO CAMPOS    

07 JUAREZ    PM      DMP   GUSTAVO DE LA ROSA HICKERSON    

07 JUAREZ    PM      DMS   ROMÁN ALCANTAR ALVÍDREZ   

07 JUAREZ    NACH DMP   ALBA CRISTINA MEDINA ARANDA         

07 JUAREZ    NACH DMS   LILIAN ROCÍO COVARRUBIAS RODRÍGUEZ    

07 JUAREZ    FxM    DMP   JORGE TALAMANTES LÓPEZ     

07 JUAREZ    FxM    DMS   CLAUDIA YUTZIL FLORES HOLGUIN     

07 JUAREZ    ES       DMP   GRISELDA ESTHER SOSA BELTRÁN     

07 JUAREZ    ES       DMS   PATRICIA BUSTAMANTE AGUERO        

07 JUAREZ    MC      DMP   MIGUEL ÁNGEL MALDONADO MIRANDA

07 JUAREZ    MC      DMS   ISIDRO LOZANO BACA     

           

Distrito 08

08 JUAREZ    PRI      DMP   EVER ROLANDO RAMOS FIERRO

08 JUAREZ    PRI      DMS   ABRAHAM ERVEY SANSORES DE LEÓN

08 JUAREZ    PM      DMP   EDIN CUAUHTÉMOC ESTRADA SOTELO

08 JUAREZ    PM      DMS   RAMÓN ABRAHAM GÓMEZ ARZAGA

08 JUAREZ    FxM    DMP   ÉDGAR JESÚS VALENZUELA ENRÍQUEZ

08 JUAREZ    FxM    DMS   FRANCISCO JAVIER BRENES ISIDRO

08 JUAREZ    ES       DMP   HUGO ARMANDO ESPARZA LEYVA

08 JUAREZ    ES       DMS   SAMUEL ACEBEDO CASTAÑEDA

08 JUAREZ    MC      DMP   HILDA ANGÉLICA FALLINER SILVA

08 JUAREZ    MC      DMS   TERESA SOTO LEMUS

08 JUAREZ    PAN-PRD       DMP   LAURA MONICA MARÍN FRANCO

08 JUAREZ    PAN-PRD       DMS   SHEYLA ACOSTA MANCHA

 

Distrito 09

09 JUAREZ    PRI      DMP   GLORIA PORRAS VALLES

09 JUAREZ    PRI      DMS   FABIOLA PITA REYES       

09 JUAREZ    PM      DMP   MAGDALENA RENTERÍA PÉREZ  NENA

09 JUAREZ    PM      DMS   VERÓNICA MAYELA MELÉNDEZ ESCOBEDO 

09 JUAREZ    NACH DMP   SANDRA MARÍA ANTONIETA DUARTE SÁNCHEZ      

09 JUAREZ    NACH DMS   MARIA DRINA ORTIZ CORONA   

09 JUAREZ    RSP    DMP   ZULAY ALAID ABBUD ESPARZA  

09 JUAREZ    RSP    DMS   NORMA ANGÉLICA LEÓN PORTILLO     

09 JUAREZ    FxM    DMP   MARTHA AURORA HERNÁNDEZ CISNEROS   

09 JUAREZ    FxM    DMS   ALMA GLORIA FLORES HOLGUIN          

09 JUAREZ    ES       DMP   CLAUDIA IRENE LÓPEZ MÁRQUEZ        

09 JUAREZ    ES       DMS   ESMERALDA AYERIN REYNOSO PLASENCIA 

09 JUAREZ    MC      DMP   SELMA MICHELLE LÓPEZ RIVERA         

09 JUAREZ    MC      DMS   ROSA ELENA RIVAS REZA           

09 JUAREZ    PAN-PRD       DMP   FLOR KARINA CUEVAS VÁSQUEZ         

09 JUAREZ    PAN-PRD       DMS   MARÍA TERESA LIRA ROJO         

 

Distrito 10

10 JUAREZ    PRI      DMP   GERARDO ALBERTO FIERRO GARCÍA 

10 JUAREZ    PRI      DMS   JORGE ARMANDO MELÉNDEZ DE LA TORRE

10 JUAREZ    PT       DMP   GABRIELA ESPARZA CARDONA 

10 JUAREZ    PT       DMS   JULIA ROSA REY MEDINA

10 JUAREZ    PM      DMP   MARÍA ANTONIETA PÉREZ REYES        

10 JUAREZ    PM      DMS   KARINA VILLEGAS AGUILAR       

10 JUAREZ    NACH DMP   ELIAN ALARCÓN GUTIÉRREZ     

10 JUAREZ    NACH DMS   SOFÍA NEREIDA VEGA PÉREZ    

10 JUAREZ    RSP    DMP   ANABEL CARRILLO AMARO        

10 JUAREZ    RSP    DMS   EDITH ELENA AVIZPE CERVANTES       

10 JUAREZ    FxM    DMP   JORGE ARMANDO MIRANDA CORRAL 

10 JUAREZ    FxM    DMS   EVA ROCÍO SÁENZ CARRILLO    

10 JUAREZ    ES       DMP   MIGUEL ÁNGEL CAMPOS PIÑÓN           

10 JUAREZ    ES       DMS   MARIO RUIZ FERNÁNDEZ

10 JUAREZ    MC      DMP   MARÍA DEL ROSARIO VALADEZ ARANDA        

10 JUAREZ    MC      DMS   IMELDA SAENZ CARAVEO           

10 JUAREZ    PAN-PRD       DMP   HÉCTOR HERNÁNDEZ GARCÍA  

10 JUAREZ    PAN-PRD       DMS   MAYELA ALEJANDRA JUÁREZ HERNÁDEZ     

El periodo de la campaña inicia el 29 de abril y dura 60 días para concluir el día 2 de junio del 2021.

Publicidad