8.5°C / 47.3°F
Dólar: $19.64 - $20.62

Presentan a quienes conforman las comisiones en el Cabildo

Por: Adrián Macías | 13 de octubre, 2016 - 21:10 | Estatal |
Archivo

CIUDAD JUÁREZ.- En el presente cuerpo de regidores se conformaron 24 comisiones de esta administración municipal 2016 - 2018

Comisión de Hacienda:

Carlos Ponce Torres (coordinador)

Hiram Apolo Contreras Herrera (secretario)

María del Rosario Valadez Aranda (vocal)

 

Comisión de Planeación del Desarrollo Municipal:

Jacqueline Armendáriz Martínez

Pablo Arana Pérez

Janeth Francis Mendoza Berber

 

Comisión de Seguridad Pública:

Pablo Arana Pérez

Alfredo Seañez Nájera

María del Carmen Moreno Chávez

 

Comisión de Gobernación:

Eduardo Fernández Sigala

José Ubaldo Solís

Laura Yanely Rodríguez Mireles

 

Comisión de Desarrollo Social:

Margarita Edith Peña Pérez

José Aldredo González Quintana

José Ávila Cuc

 

Centros Comunitarios:

Juana Reyes Espejo

María del Carmen Moreno Chávez

Jacqueline Armendáriz Martínez

 

Comisión de Obras Públicas:

Alfredo Seañez Nájera

Pablo Arana Pérez

Eduardo Fernández Sigala

 

Comisión de Desarrollo Urbano:

José Ubaldo Solís

Martha Leticia Reyes Martínez

Hiram Apolo Contreras Herrera

 

Comisiono Revisora de Fraccionamientos y Condominios:

Alfredo Seañez Nájera

Eduardo Fernández Sigala

José Ávila Cuc

 

Comisión de Servicios Públicos:

José Ubaldo Solís

Janeth Francis Mendoza Berber

María del Rosario Valadez Aranda

 

Comisión de Enajenación de Terrenos Municipales:

Irma Celina Medrano Flores

Laura Tapia Martínez

Jacqueline Armendáriz Martínez

 

Comisión de Transporte:

Carlos Ponce Torres

Janeth Francis Mendoza Berber

Juana Reyes Espejo

 

Comisión de Trabajo y Previsión Social:

José Alfredo González Quintana

Margarita Edith Peña Pérez

Irma Celia Medrano Flores

 

Comisión de Deportes:

María del Rosario Valadez Aranda

Seldy Medina Galván

Martha Leticia Reyes Martínez

 

Comisión de Educación y Cultura:

José Ávila Cuc

Pedro Alberto Matus Peña

Irma Celia Medrano Flores

 

Comisión de la Familia y Asistencia Social:

Martha Leticia Reyes Martínez

María del Carmen Moreno Chávez

Carlos Ponce Torres

 

Comisión de la Salud Pública y Protección Ciudadana:

María del Carmen Moreno Chávez

Margarita Edith Peña Pérez

Laura Yanely Rodríguez Mireles

 

Comisión de la Mujer:

Laura Yanely Rodríguez Mireles

Carlos Ponce Torres

María del Rosario Valadez Aranda

 

Comisión de Ecología y Protección Civil:

Laura Tapia Martínez

Laura Yanely Rodríguez Mireles

Margarita Edith Peña Pérez

 

Comisión de Asentamientos Humanos:

Janeth Francis Mendoza Berber

Hiram Apolo Contreras

Seldy Medina Galván

 

Comisión de Nomenclaturas y Monumentos:

Seldy Medina Galván

Irma Medrano Flores

Pedro Alberto Matus Peña

 

Comisión de la Juventud:

Hiram Apolo Contreras Herrera

José Ávila Cuc

Laura Tapia Martínez

 

Comisión de Turismo y Desarrollo Económico:

Jacqueline Armendáriz Martínez

Martha Leticia Reyes Martínez

José Alfredo González Quintana

 

Comisión de Desarrollo Rural:

Pedro Alberto Matus Peña

Juana Reyes Espejo

José Ubaldo Solís